Инструкция к электрическому самовару

Инструкция к электрическому самовару


Электросамовар предназначен для нагрева и кипячения воды в бытовых условиях. В электросамовар вмонтирован трубчатый электронагревательный элемент с поплавковым термовыключателем. Для исключения подтекания воды через кран запрещается производить замену пробки крана, т.к. пробка крана притирается индивидуально со своим краном.
Подготовка к работе. Порядок работы.
1. Если самовар приобретен в холодное время года, его можно включать в сеть не раньше, чем через три часа после пребывания его при комнатной температуре.
2. Тщательно протрите гнездо в кране и пробку крана, не допуская попадания посторонних частиц на их поверхность.
3. Смажьте пробку крана и гнездо крана тонким слоем пищевого растительного масла или топленого животного жира. Установите пробку в гнездо крана. При этом рекомендуется произвести несколько вращательных движений пробки в кране для плотного прилегания сопрягаемых поверхностей.
4. Промойте внутренние поверхности корпуса и крышки горячей водой и протрите наружную поверхность электросамовара сухой и мягкой тканью.
5. Наполните электросамовар водой до уровня, отстоящего на 40 мм от верхней кромки корпуса, закройте крышкой, подсоедините шнур к электросамовару и включите вилку шнура в розетку электросети.
6. Уровень минимального количества воды, при котором разрешается включать электросамовар в сеть, должен быть выше верхней части электронагревателя, не менее, чем на 40 мм.
7. После закипания воды выключите вилку шнура из розетки и слейте воду через кран, не употребляя ее в пищу.
8. Ваш электросамовар готов к работе.
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
1. Помните! При несоблюдении настоящих требований самовар может стать источником повышенной электрической и пожарной опасности.
2. Не мойте электросамовар, погружая его в воду. Следите за тем, чтобы вода не попадала на приборную вилку при наполнении электросамовара водой. При наличии воды на приборной вилке протрите ее сухой тканью и просушите.
3. Перед каждым включением проверяйте наличие воды в самоваре. Категорически запрещается включать электросамовар в сеть, если уровень воды в нем ниже верхней кромки электронагревателя.
4. Включенный электросамовар ставьте на подставку из несгораемого материала на расстоянии не менее одного метра от легкозагорающихся предметов.
5. Запрещается включать электросамовар в сеть с установленными нестандартными предохранителями, неисправной розеткой и шнуром.
6. Не выливайте воду из электросамовара, включенного в сеть, и не доливайте воду при включенном электросамоваре.
7. Не отсоединяйте от электросамовара шнур, включенный в сеть.
8. Запрещается оставлять без присмотра электросамовар, включенный в сеть.
9. Не прикасайтесь одновременно к включенному в сеть электросамовару и к элементам, соединенным с землей (детали водопровода, отопления и т.п.)
10. В случае течи электросамовара в дне корпуса или перегорания электронагревателя электросамовар необходимо отремонтировать в ремонтной мастерской. Тел. в Москве (495)744-1041


Поделитесь с друзьями в социальных сетях:   

Источник: https://samovary.ru
Связанные разделы: Самовары электрические